«Правление Ивана Грозного»

18 Февраля 2021 11:02

Неделя истории и географии. Открытые уроки в старшей и средней школе. В каждом классе дети подготовили конкурсы по Истории и Кубановедению. Знатоки Ивана Грозного. Цель урока: проанализировать деятельность царя Ивана IV и сделать выводы о характере его правления. Уроки прошли в форме игры, в которой приняли участие 2 команды. С большим удовольствием дети принимали участие в коллективных работах, отвечали на вопросы, решали поставленные перед ними задачи, затем все ребята дружно отвечали на вопросы викторины, вопросы были несложные, доступные и очень интересные. В ходе викторины ребята узнали много нового, она оказалась познавательной как для детей, так и для учителей.