1. Родителям
  3. "Солдат войны не выбирает..."

"Солдат войны не выбирает..."

Декабрь 8, 2022 Просмотров: 735
Бессильна смерть!
 Кровавый росчерк пули
Не зачеркнул героев имена.
У их могил в почетном карауле
 Стоит сегодня вся моя страна!.
 Мы их не видим, мы не слышим их,
Но мертвые всегда среди живых.
(И. Михалев).
       Во исполнение решения рабочего совещания межведомственного координационного совета по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. На основании этого в НЧОУ СОШ «Светоч» во всех классах прошли классные часы - «Уроки мужества» с просмотром презентаций , видеофильмов и обсуждением, так же оформление тематической выставки «Афганистан – живые».
 Цель мероприятия сформировать представление о долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению, воспитывать уважение молодёжи к подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознание необходимости увековечения памяти павших героев. В старшей школе состоялся конкурсе стихов в котором приняли участие с 9-11 классы .
Все участники показали достойное чтение. Чувствовалось, что выступающие серьезно готовились и ответственно отнеслись к выбору представленных произведении.