Всероссийские проверочные работы.

1. О проведении ВПР в 2024 году. скачать.pdf

2. Информационное письмо Федеральной службы по надзору 02-422.pdf

3. Демоверсия заданий ВПР по всем предметам в 2024 году https://4vpr.ru/o/578-vse-demoversii-vpr-2024.html

4. https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023 - 2024 год

5. Региональные документы на проведении ВПР в 2024 году

https://gas.kubannet.ru/?m=96 скачать.pdf

6. Нормативные документы по проведению ВПР в Кр. крае в 2024 году:

1. Письмо ЦОКО от 07.02.24 №89 о проведении ВПР 2024 (1).pdf
2. Письмо МОНиМП от 08.12.2023 № 47-01-13-23898-23 О проведении ВПР в 2024 году.pdf
3. Письмо МОНиМП от 09.02.2024 № 47-01-13-2329-24_О проведении оценочных процедур в 2024 г. (1).pdf

7. График ВПР на 2024 год скачать.pdf

8. График ВПР на март- апрель 2024 года скачать.pdf

9. Приказ о прведении ВПР в 2024 году в НЧОУ СОШ Светоч.pdf

10. Всероссийские проверочные работы в ОО https://fioco.ru/впр-в-оо

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) регулируется отдельным приказом Рособрнадзора. В 2024 году ВПР для учащихся школ пройдут в период с 1 марта по 17 мая.

Точные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Проверочные работы проводятся для учеников 4-8 классов. Ученики 9-х классов проверочные работы не сдают. Для школьников из 10-11 классов ВПР проводится в режиме апробации по отдельным предметам. Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме.

Изменения ВПР в 2024 году

С 2024 года в российских школах больше не будут проводить всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам.

Расписание ВПР 4 - 8 классов на 2024 год

ВПР для учеников с 4 по 8 классы пройдут с 19 марта по 17 мая. Точные даты и график проведения ВПР.

·         4 класс. Ученики 4-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.

·         5 класс. Ученики 5-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, истории и биологии.

·         6 класс. Ученики 6-х классов проходят ВПР по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных предметов история, биология, география, обществознание, которые определяются для каждого класса путем случайного выбора.

·         7 класс. Ученики 7-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознания, физике, химии

·         8 класс. Все ученики 8-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.

Расписание ВПР 9 классов на 2024 год

Ученики 9-х классов Всероссийский проверочные работы не сдают.

Расписание ВПР для 10-11 классов

В 2024 году проверочные работы для учеников старших классов пройдут в период с 1 по 22 марта. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.

Для учеников 10-х классов проверочные работы не проводятся.

Ученики 11-х классов сдают ВПР по истории, биологии, географии, физике и химии в режиме апробации.

Также предусмотрено выборочное проведение Единой проверочной работы по социально-гуманитарным предметам с контролем объективности результатов.

Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

Эта информация адресована родителям, изъявившим желание выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе  всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав обучающихся, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения всероссийских проверочных работ, экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Ведь лучше хотя бы один раз увидеть!

Если Вы хотите помочь в организации  Всероссийских проверочных работ, Государственной итоговой аттестации в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя.

Присутствовать можно в 11 классе   на итоговом  сочинении,  9 классе на устном итоговом собеседовании, на всероссийских проверочных работах с 4 – 8 класс.

Функции общественных наблюдателей описаны на сайте ege.midural.ru