4. В школе провели новый урок "Разговоры о важном"

В школе провели новый урок "Разговоры о важном"

Сентябрь 7, 2022 Просмотров: 938
В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Института развития образования" Краснодарского края. с нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. В НЧОУ СОШ "Светоч" перед тем, как начать всероссийский урок "Разговоры о важном" в классах, учащиеся собрались в холле учреждения. Первое внеурочное занятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. Если в классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», для то для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее».