4. ВПР – копилка прочных знаний!

ВПР – копилка прочных знаний!

Февраль 20, 2022 Просмотров: 1648
В школе проводятся консультации по подготовке учащихся к ВПР, это необходимо для успешного выполнения Всероссийских проверочных работ. Подготовка к ВПР – это систематизированное повторение учебного материала, которое любой учитель организует вне зависимости от того, кто и как проводит итоговое оценивание. Задача учителя – определить, где у ребенка затруднения, и их ликвидировать. Важно также сформировать у детей потребность в пополнении и корректировке своих знаний. Опыт выполнения работ разного формата позволит ученику быть психологически готовым к ВПР с любой структурой. Для учителя подготовка детей к испытаниям – это не самоцель, а гарантия того, что мы сделали все возможное для улучшения образовательных результатов, чтобы ребята перешли в следующий класс с прочными знаниями.