4. "Акция по киберграмотности"

"Акция по киберграмотности"

Ноябрь 30, 2023 Просмотров: 311
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Южным ГУ Банка России в ноябре 2023 года на территории Краснодарского края реализует акцию по киберграмотности «Не говори». На территории края отмечается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и счетов граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В НЧОУ СОШ «Светоч» были проведены уроки по киберграмотности. На классных часах была организована трансляция аудиороликов по финансовой грамотности и трансляция короткометражных видеороликов на экранах мониторов в классах. Предложенные мероприятия по противодействию кибермошенничеству помогут обратить внимание обучающихся образовательных организаций на важные правила противодействия злоумышленникам.