4. Театр – это волшебный мир!

Театр – это волшебный мир!

Октябрь 14, 2022 Просмотров: 827
Воронежское государственное гастрольно концертное объединение "Филармония". Для учащихся начальной школы состоялось театрализованное представление, спектакль-сказка "Царь и волшебное Чудо-Дерево". Веселый спектакль с чудесами, волшебством и приключениями. Ребята с удовольствием посмотрели представление. Дети сразу же включились в спектакль, отвечали на вопросы героев, выполняли их поручения, давали советы, смеялись и веселились. Декорации, музыкальное сопровождение вызвало у ребят большое количество эмоций и перенесло в сказочный увлекательный мир главных героев, спектакль доставил детям огромную радость. Театрализованные представления - одна из форм сказкатерапии, основными задачами которого являются социализация ребенка, помощь в адаптации к окружающей среде, развитие речевых навыков, воспитание уверенности в себе, развитие фантазии, творчества, памяти, внимания. Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.