4. "ХИМИЧЕСКАЯ ЕЛКА" НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

"ХИМИЧЕСКАЯ ЕЛКА" НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Декабрь 16, 2022 Просмотров: 808
Занимательный урок по химии в лаборатории. Образовательная цель данного урока: в непринужденной атмосфере игры проработать основные вопросы тем: «Классификация химических реакций», «Индикаторы», «Химические свойства неорганических веществ», «Признаки химических реакций». Воспитательная цель: формирование устойчивого интереса к предмету, осуществление связи с жизнью, эстетическое воспитание учащихся. Развивающая цель: развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся, формирование практических умений и навыков: работать с книгой, дополнительной литературой, делать самостоятельные выводы, выступать перед аудиторией, осуществлять эксперименты и проводить различные опыты, соблюдать правила техники безопасности.