4. Мероприятие посвященное дню памяти погибшим в вооруженном конфликте в Чечне!

Мероприятие посвященное дню памяти погибшим в вооруженном конфликте в Чечне!

Декабрь 12, 2023 Просмотров: 280
Сегодня в Сквере боевой прошло мероприятие посвященное дню памяти погибшим в вооруженном конфликте в Чечне. Именно в этот день 29 лет назад российские войска вошли в Чеченскую республику. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, военнослужащие, , юнармейцы, учащиеся местных школ, родители и родственники погибших героев. К присутствующим обратились вице-мэр Анапы Валерий Плотников, председатель Совета ветеранов Александр Смирнов и сестра Героя России Вячеслава Евскина Валентина Медведева. Они отметили, что подвиг 25 погибших анапчан – наглядный пример силы и мужества. Наши ребята честно и беззаветно исполнили свой воинский долг, заслужив право на вечную жизнь в памяти будущих поколений. К знаку воинам, погибшим при исполнении долга в Чеченской Республике, возложили цветочные корзины и цветы. Учащиеся НЧОУ СОШ "Светоч" им. Антона Доронина возложили веток. Память воинов почтили минутой молчания, затем прогремел салютный залп.